Защита персональных данных

Политика МАОУ ООШ № 15 в отношении обработки персональных данных участников образовательного процесса

В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении города Калининграда основной общеобразовательной школе № 15 (далее – Школа) выполнены мероприятия в соответствии с требованиями ст. 18.1. п.1 «Меры, направленные на обеспечение выполнения оператором обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом» и ст. 19. п.п.1,2 «Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке» Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»:

1. Приказом по Школе назначен ответственный за организацию обработки персональных данных и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности персональных данных.

2. Разработано и утверждено Положение по обработке и защите персональных данных Школы.

3. Разработаны и утверждены организационно-распорядительные документы, касающиеся обработки персональных данных.

4. Определены угрозы безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах.

5. Учтены съемные машинные носители персональных данных.

6. Установлены права доступа к персональным данным, обрабатываемым в информационных системах.

7. Все работники Школы ознакомлены с правилами обработки персональных данных в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о персональных данных.

8. Установлена охранная и пожарная сигнализация.

9. Проводятся периодические проверки условий обработки персональных данных.

10. Осуществляется круглосуточная охрана силами дежурного персонала.

11. Применены технические меры защиты по обеспечению безопасности персональных данных.