Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

Традиционно в учебных заведениях проходят выставки словарей народов России. Мы решили подойти к этому современно и организовали информационный стенд, на котором разместили QR-коды для считывания электронных словарей. Приятным бонусом стал QR-код на стикерпак для телеграмма, который создали ученики 7«В» класса Шперль Ярослав и Шарипов Абубакр, совместно с советником директора по воспитательной работе Мельниковой А.А.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #навигаторкультуры #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #МАОУООШ15Калининград