Экскурсии в г. Черняховске

11 марта ученики 7-ых, 8-ых, 9-ых классов МАОУ ООШ №15 совместно с учителями Гурченко Р.М., Макаровой К.Д., Мельниковой А.А. и Руфьевой Д.Ф. побывали на экскурсии в г. Черняховске.

Экскурсия прошла по удивительно интересным местам, одно из которых замок Инстербург. Там ребята узнали о Тевтонском ордене много новой информации, примерили на себя доспехи и просто познакомились с жизнью средневековья.

Посетили старинный кинотеатр «Капитоль», в котором посмотрели документальный фильм о городе Черняховске и насладились чаепитием.

Но самое запоминающееся для ребят стало посещение конезавода Георгенбург: узнали информацию об уходе, разведению и содержанию лошадей; покормили их и покатались.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #экскурсия #МАОУООШ15Калининград