Губернаторская программа «УМная PROдленка»

Старт набора на образовательные программы «Умная продленка»
С 15 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка»

Основные задачи проекта – максимально приблизить каждого школьника младших классов к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

Каждый ученик начальной школы получит возможность посещения двух кружков или секций в нашей школе, финансируемых из регионального бюджета, на выбор. Общий объём занятий составит четыре часа в неделю.

Направленности:
— физкультурно-оздоровительная «Здоровячок»;
— социально-гуманитарная «Английский детский клуб»;
— техническая «Мистер Робот»;
— художественная «Хоровое пение».

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках данного проекта, будет осуществляться по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

Новости
По технической направленности «Мистер Робот», учащиеся осваивают современные технологии, работая с развивающими наборами роботов mBot Ranger.
Программа обучения по данному направлению сконструирована следующим образом: 1 ступень – основы робототехники, 2 ступень- сборка роботов, 3 ступень- управление роботом, 4 ступень – отработка навыков по управлению, 5 ступень – усовершенствование роботов.
Большой интерес у учащихся вызывает процесс работы с контроллерами MiAuriga. Во время занятий учащиеся собирают и программируют роботов, проектируют и реализуют миссии, осуществляемые роботами – умными машинками. Командная работа при выполнении практических задач способствует развитию коммуникационных компетенций, а программная среда позволяет легко и эффективно изучать алгоритмизацию и программирование, успешно знакомиться с робототехникой и системами автоматизации производств.
Курс «Мистер Робот» является одним из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования.

Локальные акты

Приказ 24 августа 2022 года №233 -ш г. Калининград "О реализации регионального проекта «Умная продленка» в МАОУ ООШ №15 в 2022/2023 учебном году"

Програма Английский детский клуб

Программа Здоровячок