110 лет со дня рождения С.В. Михалкова

Мало кто из отечественных писателей повлиял на детскую литературу больше, чем Сергей Владимирович Михалков. Он умел говорить о сложных вещах простым языком, создавал мелодичные, легко запоминающиеся произведения и яркие образы, которые не стареют долгими десятилетиями. Добродушный веселый милиционер дядя Степа, щенок Трезор, поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, — все они стали любимыми героями многих поколений детей.

13 марта отмечалось 110-летие со дня рождения С.В. Михалкова. Этой памятной дате были посвящены не только разговоры о важном, но и наш информационный стенд, где каждый мог прочитать биографию Сергея Владимировича Михалкова и вспомнить его знаменитые произведения.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторымарт #110летМихалкову #МАОУООШ15Калининград