Улица Героя

29 апреля в МАОУ ООШ №15 прошло открытое мероприятие для учеников восьмых классов, посвященное Героям нашей страны.
 "Герой – это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества" (Юлиус Фучик - журналист, критик и публицист).
 Событие прошло в формате интерактивной экскурсии на двух языках – русском и английском. Такой формат выбран не случайно, ведь Калининградская область одно из самых популярных мест отдыха для жителей других регионов России.
 Ученики-экскурсоводы начали свое повествование с того, что наша школа с 2013 года носит имя Героя Советского Союза Петра Семеновича Шемендюка. Ребята "прошли" по улице Аллея Смелых, узнали историю основания и интересные факты о "Калининградском мясоконсервном комбинате", далее "прогулялись" по улице Зои Космодемьянской, названой в честь красноармейца диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта. И завершили свое путешествие у мемориала майора Василия Георгиевича Козенкова, Героя Советского Союза.
#МАОУООШ15Калининград #УлицаГероя