Эколого-просветительный марафон «Все реки текут в океан»

24 марта прошел эколого-просветительный марафон «Все реки текут в океан» в музее Мирового океана.

Советник директора Мельникова А.А. совместно с учениками МАОУ ООШ №15 были гостями этого мероприятия. В ходе марафона ребята слушали доклады об общей экологической ситуации в Калининградской области, наиболее важных задачах, стоящих перед регионом; выступления об экологических проектах нашей области по очистке русел рек; а также как устроена работа системы раздельного сбора мусора в регионе. Но это ещё не всё❗

24 марта состоялось открытие метеорологической площадки на территории строящегося корпуса «Планета Океан» в рамках празднования Всемирного метеорологического дня. Это большая честь для школы быть гостями такого мероприятия! Все ребята остались впечатлены 6-метровой метеорологической мачтой с громозащитой, ведь с виду не сложная конструкция, а выполняет множество функций. В будущем, когда корпус «Планета Океан» откроется полностью, на площадке будут проводиться лекции под открытым небом, мастер-классы, где участники смогут провести свои первые исследования погоды. Ждём с нетерпением!

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторымарт #всерекитекутвокеан #музеймировогоокеана  #МАОУООШ15Калининград