День учителя

День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО. До этого в Советском Союзе преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября.
Дату 5 октября для Дня учителя выбрали неслучайно. В этот день в Париже приняли первый документ, который определял условия труда преподавателей. Это важное событие произошло ещё в далёком 1966 году, но поздравлять учителей с профессиональным праздником во всем мире начали лишь с 1994 года.
Свой профессиональный праздник учителя провели на любимой работе. Ученики в этот день поздравили своих педагогов, а в актовом зале прошел торжественный концерт.
#МАОУООШ15Калининград
#ДеньУчителя2022