Доступная среда

Основная Начальное общее образование Образовательная система "Перспективная начальная школа"

Корпус №1, ул. Дзержинского, 163

Обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

- создана безбарьерная среда (пандусы, поручни, расширенные дверные проемы, оснащены кабинеты для работы со специалистами, оборудован туалет для инвалидов, специализированные таблички-указатели, специальные классы для обучения детей с ОВЗ).

- Вся зеленая территория школы доступна для маломобильных групп населения и детей-инвалидов.
На территории МАОУ ООШ №15 в корпусе №1 по улице Дзержинского д.163 есть небольшой плодово-ягодный сад, который сделали доступным и для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Сенсорный сад - это специально организованная природная территория, создающая благоприятные условия общения детей с городской природной средой, предусматривает включение в работу всех сенсорных систем ребенка: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса.  В саду обучающиеся, нуждающиеся в реабилитации, могут восстановить свои физические и духовные силы.

- Имеется специальная качель для детей НОДА (возможность кататься на инвалидном кресле). В этом же комплексе есть специальная оранжерея (доступна для детей с НОДА) и теплица для проведения практических занятий.

Поручни для малоподвижных групп населения корпус №1 ул. Дзержинского, дом №163

Расширение дверных проёмов для инвалидов - колясочников

Сенсорный сад