МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Урок-викторина «Кто с мечом к нам придет»

В рамках Федерального партийного проекта ВПП "Единая Россия" - «Историческая память» в МАОУ ООШ №15 прошёл урок-викторина «Кто с мечом к нам придет».

Цель игры:
-Патриотическое воспитание подрастающего поколения. -Формирование чувства гордости за родную страну.
- Расширение знаний о военных походах и героях защищавших нашу Родину.
Игра была посвящена многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Нашей стране за её историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира. Всем этим важным событиям и было посвящено мероприятие, которое имело патриотическое направление.
Игра состояла из трёх туров. Вопросы касались знания великих полководцев, знаменательных событий в истории, известных монументов, посвященных этим событиям.
Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за нашу великую Родину. Ребята в ходе соревнования проверили свои знания не только в области истории, но и литературы, физики и географии, архитектуры, скульптуры и живописи.

Учащиеся 6-7, 8-9-х классов соревновались между собой, проверяя свои знания, связанные с военной историей нашего государства.

#РДШ #РДШ39 #юнармия39 #юнармейцы #навигаторыдетстваКалининград #навигаторыдетства39 #МАОУООШ15Калининград #ЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР39 #ЕРКалининград #Калининград