МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Твой город. Школьники

С 2023 года в городе Калининграде реализуется новый совместный проект Минфина Калининградской области и администрации ГО "Город Калининград" – школьное инициативное бюджетирование «Твой город. Школьники».

«Твой город. Школьники» — это возможность для школьников участвовать в управлении бюджетом школы и реализовывать свои идеи по улучшению школьного пространства. Проект предполагает предоставление финансирования от администрации ГО "Город Калининград" муниципальным общеобразовательным организациям города в размере до 300 тыс. рублей на реализацию проекта, разработанного школьной инициативной группой. Для получения финансирования общеобразовательному учреждению необходимо провести общешкольный конкурс детских разработок в соответствии с положении о конкурсе проектов школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники» в 2023 году.

❗МАОУ ООШ №15 активно принимает участие в данном проекте. Давайте вспомним, как это было!

14 апреля в нашей школе прошел школьный этап конкурса проектов школьного инициативного бюджетирования, на котором было представлено пять проектов от команд нашей школы.

А в течение 19 и 20 апреля в нашей школе проходило голосование за лучший представленный проект. Наши ученики проявили свою социальную позицию и активно голосовали.

А теперь мы держим кулачки и надеемся получить финансирование на реализацию выбранных учениками проектов!

#МАОУООШ15Калининград