Экскурсия «Штурм главной цитадели Восточной Пруссии. Форты и крепости Кёнигсберга»

6 апреля состоялось ещё одно мероприятие в преддверии Дня Штурма Кёнигсберга - автобусная однодневная экскурсия «Штурм главной цитадели Восточной Пруссии. Форты и крепости Кёнигсберга» в рамках региональной программы Российского военно-исторического общества. В этой экскурсии приняли участие советник директора по воспитанию Мельникова А.А. и участники отряда юнармии МАОУ ООШ №15 «Балтийские львы».

Экскурсия включала посещение Форта №5, обзорную автобусную экскурсию по городу, торжественное мероприятие, посвященное Штурму Кёнигсберга в Историко-художественном музее с участием ветеранов и членов ВРИО, а также посещение экспозиции «Кёнигсберг-45. Последний штурм».

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #патриотическоевоспитание #юнармия #юнармия39 #МАОУООШ15Калининград #ШтурмКёнигсберга