Международный день Интернета

Во всем мире 4 апреля отмечают Международный день Интернета — праздник, посвященный глобальной сети хранения данных и ее роли в жизни человека.

Кроме того, дата 4.04 является отсылкой к стандартному коду ответа HTTP 404, который означает, что сервер не может найти данные согласно запросу.

Также у Интернета есть собственный день рождения — 17 мая 1991 года был утвержден стандарт для страниц WWW. Ну а в России День Интернета отмечают 30 сентября, после того как в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars предложила провести перепись русскоязычных пользователей интернета и считать ее дату — последний день сентября, — праздничным.

Поэтому 4.04 в МАОУ ООШ №15 для учеников с 1 по 9 класс прошли классные часы, посвященные этому празднику. Надеемся, что наши ученики обогатили свои знания и с пользой провели время!

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #ДеньИнтернета #МАОУООШ15Калининград