Первая городская выездная школа ученического актива «Лидер»

16 сентября прошла первая городская выездная школа ученического актива «Лидер» в Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек».
Нашу школу представляли активисты, лидеры своих классов и нашей школы - председатель Совета учащихся Веникова Валерия, ученица 9 "Б" класса, заместитель председателя Гацко Константин, ученик 8 "А" класса. Ребят сопровождала Загорская Марина Вячеславовна, заместитель директора.
Первая остановка - возложение цветов к Мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов в пос. Переславское Калининградской области.
После торжественного открытия - мастер-классы для учащихся и тренинг для заместителей директоров, которые проводили специалисты СППС нашей школы - Склярова Светлана Юрьевна, Лобанова Марина Вячеславовна, Мардамшина Ксения Валерьевна.
Запомнилась ребятам встреча с Волосейко Анатолием Олеговичем, гвардии старшим лейтенантом, командиром 1 десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона, участником специальной военной операции.
Интересно и насыщенно прошла встреча с Трусеневой Светланой Сергеевной, министром образования Калининградской области.
#МАОУООШ15Калининград #СППСшколы