МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Единый день классного руководителя. День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в рамках реализации программы «Гражданско-патриотического воспитания школьников» и Единого дня классного руководителя в МАОУ ООШ №15 были проведены классные часы и мероприятия:
 Политинформация - освещение последних новостей в области политики, экономики, культуры и т.п. страны, региона, города
 Занятия "Герои нашего времени" (1-6 классы), "Урок добровольчества" (7-9 классы), "День воссоединения Крыма с Россией".
 Классный час «Жизненные ценности»
 Оформление классного уголка
 Проведены уроки безопасности и инструктажи по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности и правилам поведения в пожароопасный период, правила поведения на каникулах (digitalspas.ru)
 18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией.
 Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.
 В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону "О праздниках и памятных датах города Севастополя".
 Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.
 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
#МАОУООШ15Калининград
#ДеньКлассногоРуководителя2022