Кружок робототехники

С сентября 2022 года в МАОУ ООШ № 15 реализуется Региональный проект дополнительного образования «Умная продленка»

По технической направленности «Мистер Робот», учащиеся осваивают современные технологии, работая с развивающими наборами роботов mBot Ranger.
Программа обучения по данному направлению сконструирована следующим образом: 1 ступень – основы робототехники, 2 ступень- сборка роботов, 3 ступень- управление роботом, 4 ступень – отработка навыков по управлению, 5 ступень – усовершенствование роботов.
Большой интерес у учащихся вызывает процесс работы с контроллерами MiAuriga. Во время занятий учащиеся собирают и программируют роботов, проектируют и реализуют миссии, осуществляемые роботами – умными машинками. Командная работа при выполнении практических задач способствует развитию коммуникационных компетенций, а программная среда позволяет легко и эффективно изучать алгоритмизацию и программирование, успешно знакомиться с робототехникой и системами автоматизации производств.
Курс «Мистер Робот» является одним из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования.