Школьный лагерь. Центр кинологической службы

#ШкольныйЛагерь2смена

#Лето2021 #ЦентрКинологическойСлужбы

#Кинологи #Калининград

Собаки были одними из первых животных, с которыми человек начал свою дружбу. В настоящее время люди научились взаимодействовать с ними в совершенно разных областях.

Так, существуют собаки-поводыри, которые становятся настоящими помощниками для слепых людей, собаки-спасатели, благодаря которым среди разрушенных домов удаётся найти людей – всё это возможно благодаря труду кинологов.

Воспитанные кинологами собаки стали незаменимыми помощниками в полиции, на таможне, в МЧС.

Сегодня в гостях в летнем пришкольном лагере побывали сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Калининградской области: начальник отделения, капитан полиции Черникова Е.В., начальник отделения, майор полиции Ревина Н.А. и инспектор кинолог, младший лейтенант полиции Слышов Д.П.

Кинологи рассказали о специфике своей работы, показали как собаки помогают в поисках пропавших людей и находят взрывоопасные вещества.

Ученики и учителя остались в восторге от общения со служебными собаками