День памяти о рос­сиянах, исполнявших служебный долг за пр­еделами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата 15 февраля— День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пр­еделами Отечества.

Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской сла­вы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

1️5 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии. В нашей школе работает один из ветеранов боевых действий афганской войны - Райко Валерий Ромуальдович. Именно ему посвящён стенд «Время выбрало нас», который ученики могут изучить в течение сегодняшнего дня.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #навигаторыпомнят #ВремяВыбралоНас

#навигаторыдетства39 #РДДМ #ДвижениеПервых #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #МАОУООШ15Калининград