Экскурсии рамках проекта PROвозможности

14 и 15 апреля ученики нашей школы в рамках проекта PROвозможности посетили экскурсию "Славная история Балтийского флота. 350-летие со дня рождения Петра I."
Музей Мирового океана. Прогулка по набережной. Посещение посещение Подводной лодки Б-413. Это единственная в стране и одна из немногих в мире подводных лодок, относящихся к доатомному периоду подводного флота. Уникальность лодки состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде.
Посещение экспозиций музея, посвящённых военно-морской тематике.
Имена на карте: прогулка по набережным, названных в честь прославленных адмиралов.
Посещение памятника Герою Советского союза капитану 3-ого ранга Александру Ивановичу Маринеско.
На счету Маринеско – самый большой за все годы войны суммарный тоннаж потопленных кораблей противника. «Атака века» 30 января 1945 года, превратившая потопление военного транспорта «Вильгельм Густлов» в крупнейшую морскую катастрофу, принесла командиру балтийской подводной лодки «С-13» всенародную известность.
#МАОУООШ15Калининград
#PROВозможности #ПроВозможност